Глава EMS поздравляет Меуччи

18/08/14

Начальник штаба армии генерал Клаудио Грациано поздравляет главного капрала Даниэля Меуччи с исключительным результатом, достигнутым на проходящем в Цюрихе чемпионате Европы по легкой атлетике, который «еще раз свидетельствует о духе жертвенности и самоотверженность, которую солдаты ежедневно внедряют во все виды деятельности, как на национальной территории, так и за ее пределами в основных зонах международного кризиса ».

Армейский бегун одержал победу в королеве игр, марафоне, со временем 2h11'8 '', став новым чемпионом Европы.

Главный капрал Меуччи - спортсмен Олимпийского спортивного центра армии, специалист по кроссу и бегу на средние дистанции.

Сегодня это его первая золотая медаль в марафоне для европейцев, где два года назад он выиграл серебряную медаль на плоских метрах 10.000, а в 2010 он завоевал бронзовую медаль в 10.000.

Источник: Генеральный штаб армии