Игры непокоренных: сборная Италии завоевала 9 медалей

(Ди Великая защита)
14/09/23

Первое золото сборной Италии завоевал капитан команды бригадный генерал армии Роберто Комо в забеге на 1500 метров в категории IT3.

Затем генерал Комо получил на конкурсе гребля в помещении из 4 минут серебро и бронза в 1-минутном тесте в категории IR3.

В плавании сборная Италии неоднократно поднималась на верхние ступеньки пьедестала почета.

Армейский офицер-кадет в отставке Маттео Пьеропан завоевал 2 золота на дистанции 100 метров вольным стилем и 50 метров на спине и 2 серебра соответственно на дистанции 50 метров вольным стилем и 50 метров брассом, все в категории ISA.

Кроме того, в плавании на дистанции 50 метров на спине бронза досталась первому летчику ВВС Маурицио Панелле в категории ISA.

Бронзу также завоевала команда администраторов в настольном теннисе. Сальваторе Васта в двухместной категории ITT1 и ITT3 с польским Kosiaca.

Игры непокоренных, которые завершатся 16 сентября, являются международным событием паралимпийского спорта.

В соревнованиях участвует 21 страна по легкой атлетике, велоспорту, гребле в закрытых помещениях, плаванию, пауэрлифтингу, волейболу сидя, настольному теннису, стрельбе из лука, баскетболу на колясках и регби на колясках.

Итальянскую команду, состоящую из 15 спортсменов из Вооруженных сил и сотрудников гражданской обороны, возглавляет бригадный генерал Роберто Комо.