Шесть медалей для Армейского Олимпийского Спортивного Центра

(Ди Главное государство армии)
30/05/22

Il Олимпийский спортивный центр Армии выиграл две золотые медали, одну серебряную и три бронзовые медали со своими военными спортсменами на соревнованиях чемпионата Европы по тяжелой атлетике и карате, которые прошли в минувшие выходные в Тиране в Албании и в Газиентепе в Турции.

Капрал VFP4 Джулия Империо стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике в категории 49 кг. Военный спортсмен завоевал золотую медаль, подняв в общей сложности 171 кг, из которых 79 — отрыв и 92 — импульс. В карате капрал VFP4 Карола Казале выиграла золото в составе женской команды по ката. 1-й капрал VFP4 Анджело Крещенцо и 1-й капрал Маттиа Бусато поднялись на подиум соответственно с серебряной медалью в кумитэ и бронзовой медалью в индивидуальном ката.

Престижный результат также продемонстрировала мужская команда по ката, завоевавшая бронзовую медаль вместе с армейскими спортсменами Маттиа Бусато и Алессандро Йодиче.

Il Олимпийский спортивный центр Армии управляет и заботится о подготовке военных спортсменов, представляющих национальный интерес или входящих в национальные команды, военных инструкторов и техников, способствуя достижению престижных спортивных целей, а также укреплению и передаче основополагающих ценностей Вооруженных сил. Сила, в том числе через спортивную практику.