Фехтование: удостоены абсолютных итальянских титулов 2019

(Ди Военно-воздушные силы)
10/06/19

В великолепной обстановке на площади Беллини в Палермо состоялся 100-й чемпионат Италии по фехтованию.

В день открытия, чтобы защитить знамя ВВС, первым был выбран Алессио Фокони, завоевавший серебряную медаль в финале соревнований на рапирах среди мужчин. Чемпион мира коснулся титула триколора, уступив только Андреа Кассара, который выиграл со счетом 15: 14. У игрока Терни будет возможность заявить о себе на следующей неделе на чемпионате Европы, запланированном в Дюссельдорфе, Германия, и в месяц Июль на чемпионате мира в Будапеште, Венгрия.

В тесте на владение мечом среди женщин отметила первую летчицу Федерику Изола, завоевавшую после золотых медалей молодежные чемпионаты Италии и Европы, а также чемпионаты мира. Under20, завоевывает еще один титул в сезоне, став абсолютным чемпионом Италии. Vercellese спортивного центра Vigna di Valle завершила чистый путь, в ходе которого она обогнала чемпионку мира Mara Navarria, проиграв в полуфинале со счетом 15: 14. В решающей схватке она затем выиграла со счетом 15: 11 над Алисой. Clerici. На пьедестале почета вместе с ней находился другой знаменосец ВВС, первый летчик Беатрис Каньен, обладательница бронзовой медали.

Отличные результаты показали и командные заезды, где фехтовальщики AM Sports Center завоевали три медали. Первый исходил от мужского меча, где сержант Паоло Пиццо, первый избранный летчик Маттео Тальяриол, первый выбранный летчик Андреа Валлозио и главный летчик Антонгиулио Стелла выиграли серебряную медаль, побитую на дополнительной минуте ударом 44. на 43-м месте у Fiamme Oro, победителей чемпионата серии A1. Замыкает пьедестал почета квартет Исефа «Эухенио Меда» из Турина, способный в финале за бронзу обыграть армию. Чтобы повторить подиум, полученный в индивидуальных гонках, также были фехтовальщики, у которых титул команды исчез из-за одного удара. Квартет, в который вошли первые летчики Федерика Изола, Беатрис Каньин, Алессандра Бозза и первый выбранный летчик Марта Феррари, с самого начала лидировал в испытаниях, уступая соперникам лишь на дополнительной минуте, когда джеб 34 на 33 поставил точку в матче. , коронование чемпионов Италии Fiamme Oro.

Двойную медаль отметила и главный авиатор Франческа Палумбо, которая после серебра в личном зачете на рапирах выиграла бронзовую медаль в командном зачете. На подиум вместе с фехтовальщиком из Потенцы вышли первый выбранный летчик Валентина де Костанцо, главный летчик Элиза Вардаро и первый летчик Элиза Бьянчин, остановившиеся в полуфинале у Fiamme Oro, а затем серебро позади карабинеров.