Invictus Games: неудержимая итальянская команда в Орландо

(Ди Анита Фиашетти)
10/05/16

Они не только неукротимы, но и голодны: жизни, спорта, мести и медалей. Это спортсмены итальянской команды, 17 вылетел в Орландо, чтобы принять участие во втором издании Invictus Games, международных паралимпийских играх, посвященных солдатам, у которых есть постоянные инвалиды на службе или из-за службы. Их гонка неудержима: во второй день соревнований Италия может считать колодезные медали 10, золото 6 и бронзу 4.

Первые подиумы появились в велоспорте, где полковник Карло Кальканьи выиграл золото 2: в гонке на время и в гонке на выносливость, отведенной для его категории. Третий выиграл его в гребле, в минутной гонке 4. Там же маршал Лорето ди Лорето завоевал третье место. Три других золота и бронза в легкой атлетике: Доменико Руссо, капрал 1 °, уже золото в Лондоне в 2014, поднимается на высшую ступень в 100 и 200 mt, в то время как Пеллегрина Капуто, капрал 1 °, выигрывает золото в броске веса. Победителем стала Моника Контрафатто, крупный капрал, выбранный для завоевания бронзы на 100 mt. В финале команды по стрельбе из лука лучники Роберто Пунзо, Фабио Томасуло и Бонавентура Бове получают третью ступеньку пьедестала, а сам Томасуло в индивидуальной дуге выигрывает бронзу в плей-офф, последнюю стрелу против своего французского противника.

Для поддержки военных в первый день соревнований также присутствовал заместитель госсекретаря по обороне г-н Джоаккино Альфано, который поделился с ними эмоциями и удовлетворениями и наградил некоторых иностранных спортсменов. "Поместите все это там"заявил заместитель министра на встрече с итальянской командой"Италия с вами и поддерживает вас в этом соревновании, как в вашем ежедневном пути восстановления«Но Игры не закончились: еще два дня и другие соревнования ждут наших солдат и нас с ними.