Спортивный центр ВВС на национальных и европейских подиумах

(Ди Военно-воздушные силы)
12/09/22

Еще один уик-энд, полный результатов для команды Спортивный центр ВВС Италии (КСАМ).

Стрельба по тарелочкам

На чемпионате Европы по стрельбе в Ларнаке (CYP) av.sc. София Литтаме стала чемпионкой Европы по стрельбе среди юниоров. Наша двадцатилетняя спортсменка выигрывает три медали в трапе (олимпийской яме) Юниор: 2 ОРИ, в личном зачете и в миксте, СЕРЕБРО в женской команде.

Пляжный волейбол

На последнем этапе чемпионата Италии по пляжному волейболу в Каорле (Венгрия) отличное выступление наших спортсменов, которые возвращаются домой с хорошей добычей:

1-й БК Марта Менегатти - Чемпион Италии. В паре с молодой перспективной Валентиной Готтарди он выиграл Турнир Этапа и, в силу суммы очков предыдущих этапов, Чемпионат Италии (Скудетто). В последней гонке два спортсмена, несмотря на то, что математически завоевали титул, просто дойдя до полуфинала, не остались довольны и выиграли турнир с подавляющим преимуществом, не оставив соперникам даже сета. Для нашей спортсменки это шестой итальянский титул в карьере.

Выбранный 1-м летчиком Даниэле Лупо «не теряет порока» и одерживает победу на последнем этапе мужского турнира в паре с литовцем Эдгаром Точем.

Подиум был усилен 3-м местом избранного летчика Энрико Росси, который в паре со своим старым товарищем Марко Карминати, учитывая отсутствие нынешнего, главного летчика Адриана Карамбулы, в прямом столкновении между двумя спортсменами AM в хард- боролся полуфинал, он дает тяжелое время победителю турнира.

Вместо этого главный пилот Алекс Рангьери в паре с федеральным спортсменом Мауро Бертоли останавливается в XNUMX/XNUMX финала.

Парусный спорт

На абсолютном чемпионате мира в Галифаксе (Канада) вновь зачисленные избранные летчики Джанлуиджи Уголини и Мария Джубилеи завоевали серебряную медаль в своем классе. Накра17.

Чемпионат выиграла итальянская бригада Тита (Fiamme Gialle) - Banti (cc Aniene), олимпийские чемпионы в Токио, а бронза досталась финнам Куртбай-Кескинен.

Canoa

На чемпионате мира до 23 лет в Сегеде (Венгрия) отличное 4-е место для избранного летчика Флавио Спурио в миксе К2 на 500 метров.

Ритмическая гимнастика

В минувшие выходные в Будапеште (Венгрия) состоялся Кубок Ярмарки Грации, на котором 1-й летчик Александра Ана Мария Аджурджукулезе выиграла общий зачет, а в финале специализации завоевала 3 золота и одно серебро. Несмотря на то, что это соревнования второго уровня, результат, полученный после очень сложного периода, заслуживает высокой оценки.

Однако 28 августа в Клуж-Напока (Румыния) состоялся Кубок мира по художественной гимнастике, где 1-й летчик Милена Балдассарри завоевала бронзовую медаль в дисциплине с мячом. Важный результат ввиду следующего чемпионата мира в середине сентября.

Атлетика Леггера

4 спортсмена из Спортивного центра ВВС приняли участие в XXXV Международной встрече города Падуя, итальянском этапе Мирового легкоатлетического континентального тура, время, когда он возвращается, чтобы бросить 22-метровую перевязь (14), заняв 21-е место и опередив американец, бронзовый призер мира Джош Авотунде (21,16). Победа Стина (США) с результатом 2.

В женском тройном 5-м месте за 1-го летчика выбрана Дарья Деркач с м. 14,18 (с 5 прыжками выше 14 метров).

В них. 1.500 с 3'39"47, 1-й выбранный летчик Мохад Абдикадар занял 9-е место в гонке, в которой доминировали два американца Нугуси и Хокер на Коскоране (Ирландия).

Плохой день для летчика Мануэля Ландо, который в прыжках в высоту делает три ошибки на m. 2,12. Пятое место для него в гонке он завоевал с М. 2,27 с Шинно (Япония) на китайский Ву (м.2,25).

С другой стороны, в Берлине прошел ISTAF (Internationales Stadionfest), самая важная встреча в Германии, которая проходит одновременно с Всемирной встречей по легкой атлетике в Падуе. Единственным итальянцем, участвовавшим в Олимпийском стадионе, был 1-й выбранный старший летчик Марко Фассинотти, который в прыжках в высоту занял пятое место с тем же размером (2,19 м), что и Бакоси (Унг), Дорощук (Укр) и Пшибылко (Гер). Гонку выиграл мексиканец Эдгар Ривера, единственный пересекший планку на м. 2,23.